Как выбрать лучшие гаражные ворота?

Как выбрать лучшие гаражные ворота?

 

В наше время гаражные ворота представлены огромным ассортиментом разных конструкций и материалов, из которых их делают. Наибольшей популярности набрали модели на автоматических составляющих. Они просты в применении и эксплуатации. Автоматические гаражные ворота предусматривают экономичность во времени, комфортабельность и точность механизма. 

Если говорить о классике, то основой являются ворота распашного типа, которые открываются и наружу и внутрь. Минусом является то, что в открытом состоянии они занимают много места, поэтому считаются не рациональными в использовании. Не смотря на это, они не уступают по популярности ролетным и секционным гаражным воротам. 

Конструкция ролетных ворот схожа с оконными рольставнями по базовых модификациях и строению механизма. Он состоит из ламелей, но при креплении используют алюминий или сталь, потому что это самые прочные материалы. Когда ворота открывают, ролет собирается в специальный короб, который располагается над проемом. Его абсолютно не видно ни изнутри, ни снаружи, потому что он компактный и малогабаритный. Чтобы настроить управление такими воротами принято использовать комбинированную систему. Она позволяет управлять ими дистанционно, при помощи механического или автоматического открытия. 

В первых рядах по количеству покупок и индивидуальных заказов располагаются ворота секционного типа. Они абсолютно универсальны, потому что подстраиваются под любые гаражные проемы. В открытом виде они занимают очень мало места, при открытии вся конструкция, состоящая из полотен, располагается вверху, под самым потолком. Кроме того, секционные ворота обладают такими характеристиками, как: теплоизоляция, шумоизоляция и морозостойкость. Секционные ворота могут исполнять роль противопожарных дверей, так как их конструкция не предусматривает дальнейшее распространение огня. 

Конструкция таких ворот очень проста и незатейлива. Они состоят из нескольких видов панелей, которые удобно и компактно складываются. Сами панель производятся с применением оцинковки стальных листов, что позволяет сдерживать огонь. Пространство между листами заполняется специальным уплотнителем. Утепляют ворота базальтовой ватой, пенополиуретаном. Именно из-за утеплителя теплоизоляция гарантирует теплоизоляцию ворот. Такие утеплители обладают негорючим свойством, которое обеспечивает полные противопожарные характеристики такой конструкции.