Откатные автоматические ворота

Откатные автоматические ворота

 

Вы хотите установить новые ворота в доме или гараже? Наверно лучший вариант – откатные ворота. Почему? Откатные автоматические ворота – прогрессивный и современный вид ворот. Они модные, практичные и экономичные ворота. 

Откатные ворота бывают въездные и гаражные. Их устанавливают, если есть боковое свободное пространство. Это требуется для открывания ворот. Они бывают сплошными и решетчатыми. 

Решетчатые откатные ворота применяют только для въездных типов ворот. Их создают из стальных профильных труб. Сплошные откатные ворота делают с односторонней и двухсторонней обшивкой. 

Откатные автоматические ворота размещают внутри и снаружи стен гаражей и забора. Их ширина 3 -8 м. Для большей ширины желательно делать двухстворчатые ворота. Высота ворот достигает 3 м. 

Открытие и закрытие автоматических ворот происходит электрическим приводом. Электропривод размещают на силовой раме. Рама заливается бетоном. Движение автоматических ворот осуществляется включением электропривода, который перемещает зубчатую рейку. Рейка расположена на нижней горизонтальной балке ворот. Также на балке установлены нижние ролики, которые скользят по направляющему рельсу. Еще есть верхние ролики, которые расположены на верхней балке ворот. Благодаря роликовой системе ворота работают плавно и быстро. Для ограничения движения ворот предусмотрены ловители. Также дополнительно ставят конечные выключатели, которые при срабатывании выключают электропитание. В автоматических воротах предусмотрена сигнальная лампа. 

Воротное полотно состоит из каркаса и обшивки. Каркас изготавливают из металлических или алюминиевых профилей. Чаще для обшивки ворот используют стеновой профнастил. Для управления автоматикой устанавливают фотоэлементы. Электропривод, выключатели, сигнальная лампа, фотоэлементы подключают проводами к электросети. 

При отсутствии питания автоматики, открытие-закрытие ворот делают вручную. Управляют автоматикой пультом.

Откатные автоматические ворота самые доступные среди автоматических ворот. По финансовым возможностям заказчика можно выбрать любую обшивку и автоматику. 

Откатные автоматические ворота эстетичные и практичные конструкции. Их можно ремонтировать. За ними простой уход. В зимнее время эти автоматические ворота удобны в эксплуатации. У них не замерзает замок. Еще для открытия ворот не требуется откидывать снег. 

Откатные ворота компактные, поэтому они занимают мало пространства в гараже. Из-за своей конструкции они имеют большие высотные габариты среди ворот. Это удобно для заезда автомобилей с негабаритными грузами. 

Откатные автоматические ворота – экономичный, красивый и прочный вид ворот!