Преимущества откатных ворот

Преимущества откатных ворот 

 

Откатные ворота с каждым днем набирают все большую популярность среди владельцев частных домов. Эта современная защитная конструкция, пришедшая на смену стандартным распашным воротам, имеет множество преимуществ, которые сложно не оценить. Пользоваться ими гораздо удобнее. 

 

Полотно ворот откатывается вдоль одной из стен, не требуя свободного пространства перед выездом или во дворе. Это даст не только больше возможностей для маневра автомобиля, но и возможность, в частности, не расчищать участок под строительство, а зимой снег перед воротами, что необходимо для открытия распашных конструкций. 

 

Да и можно ли сравнивать все те манипуляции, которые необходимо было провести, чтобы выехать через старые распашные ворота, с простым нажатием кнопки на пульте, как это происходит в случае с откатными воротами. Полотно ворот собирается из современных сэндвич-панелей, которые имеют небольшой вес, у них качественные теплоизоляционные свойства. 

 

Откатные ворота, установленные в гараже или в отверстии другого помещения, помогут надежно замкнуть тепловой контур здания и снизить энергозатраты. Откатные ворота будет актуально установить и промышленным предприятиям, складам, автосалонам. Если размеры проемы для ззаезда достаточно большие, то перекрыть их не сможет ни одна другая конструкция. Еще один плюс - возможность монтажа и организации работы ворот даже при небольших простенках. В этом случае полотно ворот откатывается вдоль стен помещения. 

 

Откатные ворота качество и дизайн которых уже удовлетворили тысячи домовладельцев и предпринимателей - это откатные ворота от группы компаний. Такая продукция имеет оригинальную, надежную конструкцию с большой ветроустойчивостью и гарантией от провисания воротного полотна. Откатные ворота - это результат многолетней работы по созданию своих производственных комплексов. Общее для рынка повышение цен на комплектующие никак не сказывается на предложениях, ведь все до последнего винтика зачастую производит само предприятие.