Виды автоматических ворот для приусадебного участка.

Виды автоматических ворот для приусадебного участка.

 

Автоматические ворота с каждым днем становятся популярными в сельской местности – они отличаются удобством в пользовании, надежностью и привлекательным внешним видом. Всем этим заявленным критериям в полной мере отвечают секционные ворота, ценные еще и тем, что они обеспечивают высокие показатели и по части теплоизоляции.

 

Секционные ворота изготавливаются из нового полимера (ПВХ), который имеет многослойную конструкцию. Внутри остается воздух, который и обеспечивает теплоизоляцию панелей из ПВХ. Даже если будут наблюдаться экстремально низкие холода, то все равно – при наличии дополнительного электрического прибора – в гараже будет чувствоваться комфортная положительная температура. Для тех водителей, которые предпочитают проводить мелкий ремонт собственными силами, это окажется существенным подспорьем – руки более никогда не побьются…

 

Откатные ворота также считаются успешным выбором – они устанавливаются для тех участков, на которые периодически будут заезжать большегрузные автомобили. Они изготавливаются из прочной (толщина не менее 1 мм) листовой стали, которая усиливается ребрами жесткости из уголков. Все это позволяет на практике заполучить высокие и предельно прочные ворота, которые откатываются в сторону с помощью направляющих (стальных рельс) и мощного электродвигателя. Листовая сталь по-прежнему стоит дорого. А ворота из вышеуказанного материала – еще дороже. Но выход имеется – это заказ откатных ворот, в которых основным строительным материалом выступает профнастил, который, в свою очередь, встречается в магазинах как оцинкованным, так и окрашенным. В последнем варианте используется специализированная акриловая краска, отличная своей красивым блестящим внешним видом и необыкновенной прочностью.

 

В последние годы на отечественном рынке стали доступными и автоматические распашные ворота, комплектующиеся специальными шарнирными механизмами, способными с помощью электрического двигателя открыть тяжелые литые или кованые ворота. Открывать или закрывать тяжелые створки более не придется. Водителю останется как нажать на пульт ДУ, как вышеуказанные ворота мгновенно начнут действовать. Выходить из теплой машины более не придется…