Как складывается цена на секционные ворота

Среди большого количества разнообразных видов современных ворот для таких строений как гаражи, секционные являются самыми популярными. Кроме гаражей, они устанавливаются на другие объекты, к которым относятся промышленные, торговые и различные бытовые помещения. Популярность секционных ворот обусловлена их конструктивными и эксплуатационными особенностями. Ввиду своей компактности, в открытом состоянии они располагаются под потолком помещения, значительно экономя пространство. Они имеют небольшой вес и могут с учётом специальных компенсирующих пружин подниматься и опускаться даже вручную. А с применением автоматики, пользоваться ими одно удовольствие.

Цена на секционные ворота

Из каких факторов складывается цена на секционные гаражные ворота

Цена на секционные ворота складывается из нескольких основных составляющих, которые подходят для всех иных видов гаражных ворот.

  • Во-первых, это размеры полотна ворот.
  • Во-вторых, сложность монтажа. При неровных стенах и недостаточно широкой притолоке могут возникать проблемы во время установки, устранение которых увеличивает цену.
  • В-третьих, учитываются материалы, которые используются для производства ворот. Чаще всего такие ворота делают с хорошей звукоизоляцией, с отлично теплоизолирующими и пожароустойчивыми свойствами, что не могут обеспечить дешевые комплектующие.
  • В-четвёртых, в цену на секционные гаражные ворота всегда закладывается стоимость привода. С механическим приводом дверь дешевле, но он не такой удобный в эксплуатации. Автоматический привод позволяет открыть ворота при помощи нажатия кнопки пульта управления, но увеличивает стоимость конструкции. 
  • В-пятых, стоимость ворот будут увеличивать дополнительные элементы, такие как окна, калитки, замки. Однако устанавливают их далеко не на все ворота.

На цену секционных гаражных ворот оказывается влияние и защитное покрытие, наносящееся на поверхность металлических пластин. Оно может иметь различную фактуру и разнообразные рисунки, быть декоративным или обычным. Какой вариант в этом случае выбрать, зависит от предпочтений заказчика и его финансового состояния.