Как установить секционные гаражные ворота

Современный гараж – это не просто обычная коробка, защищающая автомобиль от ветра, снега, дождя, а хорошо оснащенное необходимыми удобствами для машины, помещение. Немаловажную роль в нем играют ворота. Сегодня многими владельцами производится установка секционных ворот. Объясняется это удобством пользования и рядом конструктивных преимуществ:

  • - Отличная маневренность полотна.
  • - Обладают хорошей теплостойкостью.
  • - Устойчивость по отношению к взломам.

Установка в гараже секционных ворот решает 2 проблемы:

  • - Благодаря им в помещении отличная теплоизоляция.
  • - Ворота плавно поднимаются вверх, не занимая при этом лишнюю площадь.

Это достигается за счет конструкции полотна, состоящей из сандвич-панелей. Между собой они соединяются с помощью петель. Для их передвижения используется торсионная система и пружинные механизмы. Фиксируется полотно специальными направляющими, расположенными вдоль рамы и потолка. Легкое скольжение происходит благодаря роликам.

Установка гаражных секционных ворот

Монтаж секционных ворот для гаража

Правильный монтаж секционных ворот обеспечивает их долговечность и надежность. Поэтому такой процесс лучше доверить специалистам, имеющим соответствующую квалификацию и опыт. Перед тем, как устанавливать ворота, необходимо подготовить проем. Плохо подготовленный проем вызовет серьезные проблемы. К участкам проема относится часть пола, так как он будет соприкасаться с воротами. Именно такую область, как пол будет воспринимать автоматика. Поэтому поверхность должна быть выравнена. Монтаж гаражных секционных ворот подразумевает полностью выполненные работы по подготовке пола. Его заливают бетоном и укладывают плиткой. При качественно выполненном монтаже, полотно имеет свободный ход, который обеспечивается роликами и пружинным механизмом.