Автоматические ворота для приусадебного участка.

Автоматические ворота для приусадебного участка.

 

С каждым последующим годом автоматические ворота становятся все более популярными на приусадебных участках. Они отличаются высокой технологичностью, надежностью и удобством в эксплуатации. И действительно, зачем каждый раз выходить из машины и вручную закрывать ворота, когда в продаже имеются автоматические ворота?

 

Наиболее востребованными считаются евроворота, которые собираются из отдельных створок, которые закрываются в полностью автоматическом режиме с помощью шарнирных механизмов и электрического двигателя. В случае полного обесточивания приусадебного участка задействуется выносной аккумулятор, мощность которого вполне достаточна, чтобы закрыть тяжелые створки кованых или даже литых ворот! В бюджетных версиях ворот, створки принято открывать вручную. Но в любом случае автомобиль не останется на улице!

 

Секционные ворота для приусадебного участка считаются самыми «теплыми», поскольку отличаются высокой теплоизоляцией – все секции, целиком и полностью изготавливаются из композитных (ПВХ) панелей, внутри которых обязательно имеется воздушная прослойка. Когда гараж имеет три стены и имеется один выезд, то лучше сразу заказывать вышеуказанные ворота, отлично подходящие для климата Средней Полосы. При наличии внутри гаража любого маломощного электрического обогревателя, внутри будет сохраняться тепло – для водителей, которые предпочитают проводить мелкий ремонт собственными силами, данный факт окажется существенным моментом.

 

Секционные ворота для приусадебного участка оснащаются проверенными цепными механизмами, благодаря которым секции поднимаются вверх за считанные секунды. В случае обесточивания дома секции можно открыть и вручную – для этого используются торсионные пружины, благодаря которым применяется минимум физической силы.

 

Откатные ворота для приусадебного участка устанавливаются на тех приусадебных участках, в которые заезжают большегрузные автомобили. В последнем случае высота ворот составляет не менее 5 м. И традиционные створки, устанавливаемые на стандартные петли, начинают весить избыточно много. Но если одну створку установить с помощью стальных роликов на направляющие (стальные рельсы) и подключить к электродвигателю, то она быстро сможет съехать в сторону в полностью автоматическом режиме.