ГАРАЖНЫЕ ВОРОТА. Гаражные ворота распашного типа.

ГАРАЖНЫЕ ВОРОТА. Гаражные ворота распашного типа. 

 

Гаражные ворота стоит выбирать до начала стройки непосредственно самого гаража, так как у каждого вида ворот определенная конструкция, которая имеет свои особенности установки. Если вы выбрали гаражные ворота с автоматическим открытием, то надо позаботиться о свободном месте, где будет расположена автоматика.

Строительный рынок может предложить несколько видов ворот:

1. Откатного типа.

2. Распашного типа.

3. Секционного типа.

4. Подъемно-поворотного типа.

5. Рулонного типа.

Рассмотрим с вами несколько видов, и какие особенности имеют данные гаражные ворота.

Гаражные ворота распашного типа.

Данные гаражные ворота являются самыми распространенными, что происходило экономия пространства в гараже, створки открываются наружу. Как правило, у ворот такого класса делается две створки, но в некоторых случаях можно встретить ворота с одной створкой, но при долгой эксплуатации таких ворот, створка провиснет, так как будет возникать крутящий момент. Установку распашных ворот производят на 10 см выше уровня земли, это делается для того, чтобы в зимнее время они открывались без особого труда.

Чтобы гаражные ворота стали более практичны, в створку ворот встраивается калитка. К достоинствам таких ворот можно отнести:

1. Конструкция проста и практична.

Недостатки:

1. Для того чтобы ворота открывались и закрывались нужно значительное место.

Стоимость таких ворот значительно ниже, чем стоят все остальные виды.

Распашные ворота являются самым распространенным видом ворот, они идеально подходят для эксплуатации в наших климатических условиях. В зимний период открываются без особого труда, такие ворота можно устанавливать в гаражи, где нет отопления, а все практически все остальные виды требуют гараж с отоплением, для того, чтобы не замерз подъемный механизм. Также охранные характеристики находятся на высоком уровне, а это, также не малозначимое свойство для гаражных ворот.