ГАРАЖНЫЕ ВОРОТА. Установка и утепление гаражных ворот.

ГАРАЖНЫЕ ВОРОТА. Установка и утепление гаражных ворот.

Гаражные ворота начинаются с установки рам ворот. Ворота имеют внутреннюю и внешнюю раму, они устанавливаются, когда происходит возведения стен гаража. После того как 50 см стен готово, происходит монтаж рам. Когда идет установка обязательно нужно проверять ровность, это делается с помощью уровня, проверятся по горизонтали и вертикали.

Гаражные ворота устанавливаются строго по инструкции, иначе ваша конструкция по завершению работы может попросту не работать. Следующим этапом происходит соединение рам, с помощью металлических полосок, у которых ширина 4 см, и, прибегнув к сварке, они привариваются к раме. 

После данной процедуры производим дальнейшую кладки стены гаража, ее надо осуществлять так, чтобы кирпичи клались по всему свободному пространству рам. Рама должна вмуровываться в кладку, чтобы это произвести нужно арматурный прут приварить к раме, длина у прутов должна составлять 20-30 см. На всем этапе выполнения таких работ должно быть использовано три металлических прута.

Когда гаражные ворота прошли данный процесс установки, и вы дошли до края рам, устанавливается балка перекрытия: можно использовать ее из бетона или металла.

После того как гаражные ворота установлены, вам остается проверить функциональность вашей конструкции, для этого при открытии и закрытии посмотрите, чтобы металл нигде цеплялся, а створки открывались и закрывались.

Чтобы утеплить гаражные ворота, можно воспользоваться пенопластом. Производим фиксацию утеплительного материала, для этого размещаете его по поверхности створок ворот, и крепите с помощью фанеры или вагонки. Использовать ватный утеплитель противопоказано, так как совсем через маленький промежуток времени данный материал потеряет свои свойства.

Главное при установке ворот делать все по инструкции, в противном случае вы можете получить конструкцию, которая не будет функционировать, и все ваши труды будут напрасны.