Почему так популярны секционные ворота?

Наверное, нет таких людей, которые бы не смотрели ни разу голливудские фильмы. Во многих из них показаны гаражи или какие-нибудь складские боксы, ворота в которых открываются, «уезжая» вверх, часть за частью скрываясь под потолком помещения. Именно такие ворота называются секционными. Секционные ворота стали, пожалуй, самыми используемыми и популярными, если речь идет о закрытых помещениях - гаражах, складах, боксах и т.д., то есть помещениях, имеющих потолок.

 

Конструкция секционных ворот

 

Название «секционные» данные ворота получили, поскольку их воротное полотно разделено на равные по ширине секции, которые могут поворачиваться под определенным углом по отношению друг к другу. Такая подвижность секций позволяет под прямым углом менять направление их движения, и поднимающаяся вертикально секция, благодаря направляющим, под потолком переходит в движение горизонтальное. Все воротное полотно, поднявшись, располагается под потолком. Причем, потолок может находиться выше проема для ворот всего на 6 сантиметров!

 

Секции воротного полотна могут быть выполнены в разном дизайне и цвете, вариантов множество. Каждая секция представляет собой сэндвич-панель, в которой между внешними листами оцинкованной стали находится заполнитель, какое-нибудь негорючее вещество (например, пенополиуретан).

 

Секционные ворота - последний «писк» комфортабельности

 

Тип секционных ворот очень популярен. И это связано не только с отсутствием необходимости учитывать, что для открытия створок требуется место, данный тип ворот можно снабдить надежной и современной электронной автоматической системой. Например, открывать и закрывать ворота можно нажатием кнопки на брелке, даже не выходя из автомобиля, таким же образом можно и запирать/отпирать ворота. Все движущиеся части и системы управления всегда находятся внутри помещения, поэтому на них не влияет температура окружающего воздуха и осадки. Такая конструкция хороша тем, что обеспечивает надежную работу в течение длительного времени без обязательного частого обслуживания, смазки, устройства специальной защиты.