СЕКЦИОННЫЕ ВОРОТА. Секционные конструкции ворот гаража

СЕКЦИОННЫЕ ВОРОТА. Секционные конструкции ворот гаража

 

При строительстве гаража все и больше и больше автолюбителей устанавливают секционные ворота в своем гараже. В этом нет ничего странного, так как такие ворота имеют самый разнообразный дизайн, в них присутствуют различные варианты системы управления, поэтому они так популярны в народе. 

Такие ворота представляют собой не просто конструкции, которые отлично защищают автомобиль в гараже. Они еще и отлично подходят под различный архитектурный дизайн. Эти ворота производят из сэндвич - панелей, которые имеют разнообразные цвета и фактуру. Также в эти ворота можно вставить небольшие по своему размеру окошки. 

Данные ворота универсальные и подходят для проемов самой различной формы, так как они прикрепляются с внутренней части помещения. Высота данных ворот достигает трех, трех с половиной метров. 

При открывании секционных ворот полотно данной конструкции складывается сверху, вдоль поверхности потолка. В большинстве своем это полотно состоит из четырех – шести горизонтально расположенных секций. Для того чтобы соединить между собой секции, используют шарнирные петельки. Ролики расположены по краю секций и перемещаются вверх по своим направляющим. 

Секция состоит из одной панели, ее толщина равняется примерно сорока миллиметрам. Стенки данной панели делают из стального оцинкованного тонкого листа, пространство между стенками наполняют пенополиуретаном. Благодаря этому строению данная конструкция обладает высокой надежностью, а также она достаточно прочная. Уплотнитель у этих ворот расположен по их контору. В большинстве своем гаражные ворота такого типа делают из алюминия, а также довольно часто встречаются ворота, сделанные из стали. Эксклюзив стоит достаточно дорого – такие ворота делают из ценных пород дерева.

Секционные ворота для гаража имеют свои несомненные плюсы:

- Экономят пространство гаража.

- Могут гордиться качественной звукоизоляцией. 

- Предоставляют высокий уровень теплоизоляции.

- Отлично подстраиваются под самые разные проемы.

- Такой тип ворот можно превратить в автоматические ворота.

Минусы данного типа ворот:

- Секционная конструкция ворот для гаража достаточно сложна.

- Секционная конструкция обладает невысокой стойкостью к взлому.

Секционные ворота достаточно распространены благодаря своей универсальности и разнообразному дизайну.