Ворота для приусадебного участка.

Ворота для приусадебного участка.

 

Для любого приусадебного участка обязательно требуются прочные и по возможности недорогие гаражные ворота. Если важно обеспечить не только самые высокие показатели по безопасности, но также и по эстетике, то к выбору ворот сразу нужно подходить с подобающим вниманием.

 

Самыми востребованными считаются ручные распашные ворота, которые ценятся среди покупателей за полное отсутствие механики. И как известно – чем меньше будет иметься сложных составных частей, тем надежнее будет считаться оборудование. Недаром распашные ворота для приусадебного участка, сваренные из прочной и толстой (до 3 мм) листовой стали и ребер жесткости (используются уголки), способны прослужить без ремонта несколько десятков лет!

 

Когда потребителю не улыбается перспектива каждый раз открывать распашные ворота вручную, рекомендовано обращать внимание на автоматические распашные ворота, отличные уже тем, что открываются с помощью электродвигателя и специального механизма. Хозяину участка достаточно нажать на кнопку на пульте ДУ, как вышеуказанные ворота автоматически откроются и затем закроются – выходить из машины не придется.

 

К автоматическим воротам для приусадебного участка в полной мере относятся и откатные варианты, которые откатываются в сторону с помощью стальных направляющих – рельс, установленных снизу и спереди. Откатные ворота преимущественно выбираются в тех случаях, когда важно установить ворота повышенной (более 5-6 м) высоты. И мощный электродвигатель способен с легкостью, за считанные секунды, откатить самые тяжелые и высокие ворота. Единственный недостаток данного выбора – это высокая цена, которую можно минимизировать, если обратить внимание на составную часть – это материал в виде профнастила. Ворота из оцинкованного профнастила считаются дешевыми, прочными и надежными – они способны прослужить без малейших следов коррозии не считанные годы, а десятилетия. Более того, на отечественном рынке в последние годы появился окрашенный профнастил, для которого используется в качестве покраски особо прочная и одновременно красивая акриловая краска.

 

В качестве автоматических ворот для приусадебного участка неплохо себя позиционируют и секционные ворота, которые ценны тем, что целиком и полностью собираются из новомодных, но крайне практичных сэндвич-панелей, которые, в свою очередь, поднимаются вверх с помощью электродвигателя малой мощности и цепной передачи. Если брать во внимание, что секционные ворота отличаются феноменально высокими показателями по части теплоизоляции, становится ясна их популярность в регионах с резко-континентальным климатом.