Экономия тепла с роллетами Алютех

Проблема экономного расходования энергоресурсов не первый год занимает потребителей и поставщиков тепла. Меры по экономному расходованию энергоресурсов обсуждаются на государственном уровне во многих странах мира. В России также принимаются законы, которые обязывают юридических и физических лиц повышать эффективность использования энергоресурса. Одним из последних шагов в этом направлении стало принятие Государственной Думой закона о сбережении энергии в 2010 году.

Как показывает практика, основная часть теплопотерь в жилом строении приходится на оконные и дверные проемы. Поэтому для предотвращения нерационального использования тепла необходимо проводить теплоизоляционные работы. Наиболее эффективным способом борьбы с такими потерями тепла являются современные роллетные системы. Установленная на оконных и дверных проемах такая высокотехнологичная система позволяет в разы сократить теплопотери и сократить затраты на отопление помещения.

Теплосберегающие свойства роллетных комплексов «АЛЮТЕХ» подтвердили свою эффективность в ходе тщательного тестирования такого оборудования с помощью тепловизоров. С помощью высокоточных приборов было доказано, что роллеты «АЛЮТЕХ», установленные на окна и двери, сводят теплопотери практически до нуля.

На тестировании с помощью тепловизоров производили съемки дома с закрытыми роллетами и дома с роллетами в поднятом состоянии. При этом температура на улице составляла 12 градусов ниже нуля по С.

В ходе проведенного тестирования я были получены снимки, на которых отчетливо видна разница по тому, как дом теряет тепло с открытой системой и как этого не происходит при опущенных роллетах.

На фотографиях отчетливо видно небольшие теплопотери при закрытых роллетах лишь на боковых оконных проемах. Это говорит о том, что расстояние здесь между окном и роллетом было намного меньше, чем в центральном проеме. Для сохранения тепла нужна воздушная прослойка не менее 10-15 см. В этом случае теплопотерь практически не происходит.

При тестировании также было доказано, что при опущенной роллете температура в доме поднимается, в то время как на наружной части окна она понижается на 4,3 градуса С.

Испытания роллетного полотна с помощью тепловизора на практике доказали, что с помощью такого оборудования можно на 30% сократить теплопотери в жилом доме, а значит, снизить расходы на его отопление.