От чего зависит стоимость откатных ворот

Откатные ворота имеют ряд достоинств. Они полностью открываются, освобождая проем для проезда. У таких ворот нет рельсов, которые мешали бы проезду транспорта. Кроме того, эти конструкции могут оснащаться дополнительными опциями. Стоимость откатных ворот может быть различной и основными ее составляющими являются следующие факторы.

Стоимость откатных ворот

Стандарт и размер

Ворота могут иметь разные габариты в зависимости от пожеланий заказчика. Чем больше площадь полотна ворот, тем они дороже. Но на цену влияет не только размер. Если заказ клиента не соответствует стандартам, то конструкцию приходится изготавливать индивидуально. Такое изделие будет выше по цене.

Фирма

Фирма-производитель самих ворот и их комплектующих оказывает влияние на стоимость изделия. Это не значит, что откатные ворота дешево можно приобрести только в том случае, если они кустарного производства. Желательно покупать конструкции известного производителя, ведь они служат дольше и на них есть гарантия, хотя их цена и выше.

Автоматика

Наличие автоматического привода на откатных воротах сильно увеличивает стоимость ворот. Если ворота открываются вручную, то они будут стоить дешевле, но пользоваться такими конструкциями гораздо менее удобно.

Декоративные элементы

Ворота можно отделывать различными декоративными материалами. Это необходимо для того, чтобы конструкция вписалась в дизайн дома. На производстве такие элементы обычно игнорируют. Среди декоративных элементов на ворота можно установить калитки, обшить их деревом или железом, а также отделать камнем. С декором откатных ворот дешевых нет.

Опции

К воротам можно установить ряд дополнительных опций. Это может быть защита от падения ворот, различные электронные замки и фотоэлементы, а также другие средства безопасности.

В стоимость ворот также включают и профессиональный монтаж. Устанавливать современные воротные конструкции лучше с привлечением специалистов.