Установка откатных ворот

Профессиональный монтаж при установке разнообразных конструкций откатных ворот целесообразно выполнять силами специально обученных и имеющих опыт специалистов компании-поставщика. Это гарантирует вам безупречную работу смонтированного оборудования в течении долгого времени.

Почему следует отдавать предпочтение профессионалам?

Монтаж представляет собой сложный процесс, в котором большое значение имеет соблюдение очередности его этапов и выполнение всех предусмотренных регламентом действий. Многие нюансы известны только опытным мастерам.

Первоочередное внимание должно быть уделено устройству фундамента, на котором монтируются откатные ворота. Его конструкция имеет свои особенности и условия, от выполнения которых зависит стабильная работа всей конструкции. Фундамент для откатных ворот должен быть прочным, надежным, и обеспечивающим безопасную работу в любых условиях.

Основные этапы установки откатных ворот

Первым, и, пожалуй, самым важным этапом следует назвать разметку на местности. От точности этой обязательной процедуры зависит весь дальнейший процесс и работоспособность готовых ворот.

После этого производятся работы по устройству фундамента и одновременной с ним установки опорных столбов в местах крепления створки и соединения с забором.

Следующим шагом является устройство направляющих конструкций с обязательным выравниванием их относительно уровня горизонта.

Важным моментом будет установка на регулировочных площадках опорных роликов и их надежная фиксация. После этого выполняется накатывание ворот на опорные ролики и их точная регулировка.

После монтажа конструкции устанавливается механизм открытия, средства автоматического контроля и управления и дополнительные элементы, например, фонари сигнализации.

На этом установка откатных ворот может считаться законченной.