Приводы для откатных ворот

Откатные ворота являются главным средством, которое позволяет ограничить доступ на определенную территорию. Обычно открывать и закрывать откатные ворота приходилось охраннику, это не только очень неудобно при большом потоке автомобилей, но и очень долго. Для того, чтобы автоматизировать процесс открывания и закрытия, сегодня можно установить специальный привод для откатных ворот. Расскажем чуть подробней об этом чуде техники, и почему стоит установить его.

Привод для откатных ворот

На сегодняшний день имеется множество моделей приводов, но комплектующие для откатных ворот почти всегда одни и те же. На ворота устанавливается сам привод, который выполняет все операции, к нему подводится проводка, питающая энергией для его работы, а управление откатными воротами производится с небольшого дистанционного пульта.

Для всех ли ворот подходит привод? Откатные ворота не имеют единого стандарта, они могут сильно отличаться по габаритным размерам и весу. Большинство представленных сегодня приводов характеризуются следующими показателями: максимальной длинной створки 3 и 5 метров, а также весом 800 кг и 1000 кг. В зависимости от этих данных и нужно выбирать комплектующие для ваших откатных ворот.

Отметим, что приводы имеют автоматическую систему запирания, то есть, если ворота закрылись, то их нельзя сдвинуть в обратную сторону, а значит нет необходимости ставить еще и дополнительный замок. Управление приводом откатных ворот происходит всего парой кнопок, а если отключится электричество, то воротами можно управлять вручную, предварительно разблокировав привод.

Автоматизация откатных ворот - безусловно большой плюс. Если вы правильно выберете привод и другие компоненты, то ворота будут служить вам долго и безупречно.