Откатные ворота своими руками. За и против.

Автоматические откатные ворота – очень удобное и надежное решение для перекрытия въезда на частный участок, склад, автостоянку и другие объекты. В последнее время оно пользуется высокой популярностью.

Откатные ворота своими руками

Многие владельцы задумываются о том, чтобы сэкономить на монтаже и установить откатные ворота своими руками. Конечно, в этом нет ничего невозможного. Однако следует учесть целый комплекс факторов.

  • - Во-первых, браться за такую работу рекомендуется только тем, кто обладает определенными навыками: умеет разбираться в чертежах, выполнять сложные работы (сварку, заливку фундамента и т. д.).
  • - Во-вторых, для правильного выбора конструктивных элементов следует правильно подобрать размеры, тщательный рассчитать все предполагаемые нагрузки. Необходимо учесть и другие условия эксплуатации – температуру, интенсивность и прочие.
  • - Далее, монтаж откатных ворот своими руками должен быть произведен максимально точно, с соблюдением вертикальных и горизонтальных плоскостей. Здесь нельзя допускать каких-либо перекосов, иначе ворота будут работать неэффективно и скоро выйдут из строя.
  • - Вам потребуются профессиональные инструменты, так как работ предстоит много.
  • - И, наконец, у вас должно быть достаточно времени – процесс установки довольно длительный и не приемлет спешки.

Есть более простой и эффективный способ – заказать откатные ворота у профессионалов. В этом случае вы получите автоматические ворота под ключ, в минимальные сроки и с гарантией. Откатные ворота, заказанные в компании "Автоматические системы", идеально подойдут под все особенности участка и ваши требования. Опытные мастера смогут провести установку максимально качественно, так что конструкция будет служить вам долго и без проблем.

К тому же, как показывает практика, на самостоятельной сборке много сэкономить не удастся, потомучто на стоимость откатных ворот значительное влияние оказывают иные факторы.